Coffret Albums Edition Luxe T37-T38-T39 + tiré à part

Un coffret inédit regroupant les trois derniers albums d'Astérix en version luxe, accompagné d'un tiré à part signé des auteurs Didier Conrad et Jean-Yves Ferri !

Edition limitée 60 exemplaires
360,00 €

Livraison offerte dès 150€
Satisfait ou remboursé
Payer en 4x sans frais via Paypal

Dans ce coffret d'exception :

- un tiré à part inspiré de l'album Astérix et la Transitalique numéroté et signé par les auteurs Didier Conrad et Jean-Yves Ferri

- Le Tome 37 - Edition Luxe : Astérix et la Transitalique.  Une grande course de chars est organisée à travers toute l’Italie ! Désirant « taquiner les Romains » sur leur propre territoire, Astérix et Obélix décident d’y participer.

- Le Tome 38 - Edition Luxe : La Fille de Vercingétorix. La tranquillité du village gaulois est bouleversée par l’arrivée d’une adolescente fugueuse et rebelle qui n’est autre que la fille de Vercingétorix.

- Le Tome 39 - Edition Luxe : Astérix et le Griffon. Partez à la recherche du griffon avec Astérix et Obélix dans les plaines enneigées !

En plus de l’histoire, ces versions "Luxe" contiennent l'intégrale des crayonnés originaux et des dossiers de 30 pages dans les coulisses de leurs créations avec des dessins et des documents inédits de Didier Conrad et Jean-Yves Ferri.

- un certificat d'authenticité numéroté

Ce coffret est uniquement disponible sur l'é-choppe Toutatis.

Dernier stock 1ère édition.

Edition limitée oui

Fabricant Hachette Collections

Edition numérotée oui

Série limitée 60 exemplaires