Figurine Agecanonix et Madame Agecanonix

Recréez une scène marquante de l'album Astérix La Zizanie !

"Ah, elle est belle, la jeune génération!"

Nouveau 200 exemplaires
179,00 €

Livraison offerte dès 150€
Satisfait ou remboursé
Payer en 4x sans frais via Paypal

Cette magnifique pièce représente avec fidélité une scène culte de l'album La Zizanie, la case 15b !

Chaque détail de cette scène a été soigneusement reproduit dans de superbes figurines en métal peintes à la main, spécialités du fabricant Pixi.

Cet ensemble est composé d' Agecanonix de 3,5 cm et Madame Agecanonix de 6 cm.

Cette figurine limitée à 200 exemplaires est livrée avec son certificat d'authenticité numéroté.

Fabricant Pixi

Matière métal + peinture à la main

Dimensions Mme AGECANONIX : 6 cm

Edition numérotée oui

Série limitée 200 exemplaires