Albums

Il y a 18 produits.

Affichage 1-12 de 18 article(s)

Filtrer par

Disponibilité

Prix

  • 10,00 € - 360,00 €

Edition limitée

BD Astérix : les albums collector retraçant les aventures des irréductibles Gaulois disponibles en ligne

Replongez-vous en pleine Gaule avec les albums d’Astérix des auteurs, scénaristes et dessinateurs René Goscinny, Albert Uderzo, Jean-Yves Ferry et Didier Conrad dès maintenant sur la boutique officielle Hachette Collections. Commandez et recevez en livraison les tomes de vos aventures d’Astérix et Obélix préférées, aux éditions Albert René. Vos histoires d’Astérix dans des formats d’albums variés et au meilleur prix. Des éditions luxe, des coffrets collectors, des tirés à part inédits issus de véritables crayonnés réalisés par les auteurs eux-mêmes, des séries limitées, numérotées et signées par le dessinateur Didier Conrad… de nombreuses surprises vous attendent dans l’é-choppe d’Astérix ! Agrandissez votre collection d’Astérix avec des albums collector et retrouvez vos personnages favoris dans des dessins inédits. Les aventures des personnages les plus emblématiques d’Albert Uderzo et René Goscinny sont au rendez-vous: Obélix (évidemment !), Idéfix, Panoramix, Cléopâtre, sans oublier César et ses légions de romains et bien d’autres encore. Nos produits de qualité sont à retrouver en ligne sur la boutique officielle d’Hachette Collections.

Des bandes dessinées rares d'Astérix et Obélix à collectionner

Retrouvez sur la boutique officielle Hachette Collections tous les formats d’albums de collection d’Astérix et Obélix que vous souhaitez, adultes comme enfants. Des albums en édition limitée, des éditions luxe, des ArtBooks, des coffrets collector; les meilleurs formats de collection des irréductibles gaulois sont à retrouver sur l’é-choppe d’Astérix et disponibles à la livraison dans toute la France.

Nos ArtBooks en édition limitée

Nos irréductibles gaulois sont également à retrouver dans des albums en éditions limitées au meilleur prix. Certains formats sont numérotés et accompagnés d’un certificat d’authenticité, mais également de dessin inédits réalisés à partir de crayonnés des auteurs, des tirés à part signés des dessinateurs… autant de variété pour satisfaire tous les passionnés, adultes comme enfants. Les livres des auteurs René Goscinny et Albert Uderzo en édition limitée ne seront pas réapprovisionnés une fois les stocks épuisés. Ne perdez donc pas de temps pour retrouvez nos albums au meilleur prix directement sur la boutique Toutatis.

Les BD cultes d'Astérix et Obélix à retrouver sur notre boutique officielle

Les tomes cultes des enfants et des grands des histoires des irréductibles gaulois sont à retrouver sur notre boutique officielle. Retrouvez vos aventures favorites d’Astérix, Obélix, Idéfix, César et de tout le village le plus célèbre de Gaule de René Goscinny et Albert Uderzo en différents formats. Des histoires d’Astérix en édition luxe, en coffret, en albums ou en petits livres, selon vos préférences.

Retrouvez les aventures du gaulois dans le dernier tome d’Astérix: Astérix et le Griffon. Paru en octobre 2021 chez l’éditeur Albert René avec Jean-Yves Ferry au scénario et Didier Conrad au dessin, cet album vous replonge dans les histoires de votre village de Gaulle préféré. Astérix, Obélix, César, Idéfix et Panoramix sont au rendez-vous de ces dernières pages avec les redoutables amazones. Après qu’on lui ait parlé du Griffon, une créature légendaire, César souhaite le capturer afin de le présenter à Rome. Mais il ne sait pas que nos amis gaulois Astérix, Obélix et Idéfix sont également en route pour leur nouvelle aventure.

Achetez en ligne vos BD Astérix officielles en édition luxe et profitez de la livraison gratuite dès 150€ d'achat

Commandez directement sur notre boutique officielle Hachette Collections vos albums de collection issues des albums Astérix et Obélix et recevez les directement chez vous. Retrouvez le plus célèbre des gaulois ainsi que les personnages principaux des bandes dessinées de René Goscinny, Albert Uderzo et Jean-Yves Ferri, et bénéficiez d’une livraison rapide et gratuite dans toute la France dès 150 eur d’achat. Alors qu’attendez-vous pour recevoir nos superbes albums de collection au meilleur prix ?!