Plastoy - Tubo - Le village Gaulois
Sérigraphie L'Odyssée d'Astérix
Sérigraphie issue d’un superbe crayonné coloré à la gouache par Albert Uderzo pour la couverture de l'album “L’Odyssée d’Astérix“, en exclusivité sur Toutatis, l’é-choppe d’Astérix !
Cette sérigraphie fut créée à partir d'un crayonné d'Albert Uderzo lui-même. Ce dessin original avait été réalisé pour la couverture du 26ème album des œuvres d'Uderzo et Goscinny paru en 1981 : "L'Odyssée d'Astérix".
Elle a été tirée au nombre de 120 exemplaires a été éditée en 2005 par les Éditions Albert René. Chaque exemplaire est accompagné d'un certificat d'authenticité attestant de sa valeur.
Les sérigraphies sont vendues sans le cadre.
Edition limitée oui
Fabricant Les Editions Albert René
Dimensions 60 x 50 cm
Edition numérotée oui
Série limitée 120 exemplaires
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
Sérigraphie La Galère d'Obélix
Figurine Astérix, Obélix & Panoramix - Partie d'échecs
Album Astérix et Latraviata - Tome 31 Version Luxe (crayonnés)
Album Astérix et le Griffon - Tome 39 - Version Luxe
Sérigraphie Astérix légionnaire
Figurine Astérix - "Par Toutatis "