Sérigraphie Les Bretons

Sérigraphie d’un superbe crayonné réalisé par Albert Uderzo pour la couverture n°307 de l’hebdomadaire "Pilote" en exclusivité sur Toutatis, l’é-choppe d’Astérix !

Edition limitée 120 exemplaires
90,00 €

Livraison offerte dès 150€
Satisfait ou remboursé
Payer en 4x sans frais via Paypal

Cette sérigraphie fut créée à partir d'un dessin original crayonné et coloré à la gouache par Albert Uderzo. Ce dessin original avait été réalisé pour la couverture du numéro 307 de l'hebdomadaire Pilote, daté du 9 septembre 1965.

Elle a été tirée au nombre de 120 exemplaires a été éditée en 2005 par les Éditions Albert René. Chaque exemplaire est accompagné d'un certificat d'authenticité attestant de sa valeur.

Les sérigraphies sont vendues sans le cadre.

Edition limitée oui

Fabricant Les Editions Albert René

Dimensions 60 x 50 cm

Edition numérotée oui

Série limitée 120 exemplaires