Affiches et décoration

Il y a 13 produits.

Affichage 1-12 de 13 article(s)

Filtrer par

Disponibilité

Marque

Edition limitée

Certificat d’authenticité

Personnage

Découvrez nos affiches et œuvres exclusives de vos gaulois préférés

Les affiches proposées sur notre site sont des sérigraphies et des Art Strips. Elles témoignent toutes de l’immense œuvre artistique créé par Albert Uderzo et René Goscinny. Découvrez vite nos premières sérigraphies inédites !

Les scènes cultes des aventures d'Astérix et Obélix sur des affiches de collection

Les dessins des affiches ont été sélectionnés parmi les dessins les plus emblématiques de l’œuvre d’Albert Uderzo et René Goscinny. Retrouvez la sérigraphie “L’Odyssée d’Astérix“ issue d’un dessin crayonné et coloré à la gouache par Albert Uderzo pour la couverture de l'album “L’Odyssée d’Astérix”. Mais aussi “La Galère d’Obélix”, également réalisée à partir d’un crayonné noir et blanc d’Albert Uderzo pour la couverture du Tome 30 des aventures d’Astérix: “La Galère d’Obélix”.

Des affiches de collection en tirage limité

Chaque affiche de collection est imprimée sur un papier de qualité et en tirage limité, afin d’en faire des objets de collection idéaux. Ces affiches sont également numérotées et accompagnées d’un certificat d’authenticité.

Achetez en ligne des affiches d'Astérix et Obélix et profitez d'une livraison gratuite dès 150€ d’achat

Commandez directement sur notre boutique officielle vos affiches d’Astérix, Obélix et de tous vos héros gaulois. Chaque affiche est emballée avec soin, et expédiée rapidement. Bénéficiez de la livraison gratuite dans toute la France dès 150 euros d’achat. Alors qu’attendez-vous pour recevoir ces dessins iconiques ?!