Mug en céramique avec couvercle - Obélix
Attention, collector ! Retrouvez l’artbook de la 41e aventure d'Astérix, Astérix en Lustinanie, dans un coffret luxueux numéroté.
Par un beau matin de printemps, un inconnu débarque au village. Il arrive de Lusitanie, cette terre de soleil à l’ouest de l’Hispanie qui se trouve également sous la férule de Rome. Cet ancien esclave croisé dans le Domaine des dieux est venu demander de l’aide à nos irréductibles Gaulois car il connaît les effets puissants de la potion magique. Pour Astérix et Obélix, une nouvelle aventure commence !
Fabricant Hachette
Dimensions 29 x 37 cm
Edition numérotée oui
Langue France
Album Astérix en Lusitanie - Tome 41
Album Astérix Chez les Helvètes - Tome 16 - Version Luxe
Album Astérix et Latraviata - Tome 31 Version Luxe (crayonnés)
Digigraphie Astérix en Lusitanie - Couverture définitive
Album Anniversaire 60 ans - Idéfix et les Irréductibles
Digigraphie Astérix en Lusitanie