Sérigraphie d’un superbe crayonné réalisé par Albert Uderzo pour la couverture n°307 de l’hebdomadaire "Pilote" en exclusivité sur Teutates, dem Onlineshop von Asterix, !
Cette sérigraphie fut créée à partir d'un dessin original crayonné et coloré à la gouache par Albert Uderzo. Ce dessin original avait été réalisé pour la couverture du numéro 307 de l'hebdomadaire Pilote, daté du 9 septembre 1965.
Elle a été tirée au nombre de 120 exemplaires a été éditée en 2005 par les Éditions Albert René. Chaque exemplaire est accompagné d'un certificat d'authenticité attestant de sa valeur.
Les sérigraphies sont vendues sans le cadre.
Fabricant Les Editions Albert René
Dimensions 60 x 50 cm
Edition numérotée oui
Série limitée 120 exemplaires
Langue
Allemagne
France
Astérix & Obélix XXXL – Le Bélier d’Hibernie - nouveau coffret collector Nintendo Switch
Astérix Le gaulois - Tome 1 - Edition Spéciale
Album Astérix et la Transitalique - Tome 37 - Version Luxe
Figurine Idéfix - Bulle : cœur
Sérigraphie Astérix légionnaire
Sérigraphie La Galère d'Obélix
Astérix Le gaulois - Tome 1 - version Luxe
Album Astérix et le Griffon - Tome 39 - Version Luxe
Sérigraphie L'Odyssée d'Astérix