Sérigraphie La Galère d'Obélix
Sérigraphie Les Bretons
Sérigraphie d’un superbe crayonné réalisé par Albert Uderzo pour la couverture n°307 de l’hebdomadaire "Pilote" en exclusivité sur Toutatis, l’é-choppe d’Astérix !
Cette sérigraphie fut créée à partir d'un dessin original crayonné et coloré à la gouache par Albert Uderzo. Ce dessin original avait été réalisé pour la couverture du numéro 307 de l'hebdomadaire Pilote, daté du 9 septembre 1965.
Elle a été tirée au nombre de 120 exemplaires a été éditée en 2005 par les Éditions Albert René. Chaque exemplaire est accompagné d'un certificat d'authenticité attestant de sa valeur.
Les sérigraphies sont vendues sans le cadre.
Edition limitée oui
Fabricant Les Editions Albert René
Dimensions 60 x 50 cm
Edition numérotée oui
Série limitée 120 exemplaires
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
Album Le ciel lui tombe sur la tête - Tome 33 - Version Luxe
Album Astérix et la Transitalique - Tome 37 - Version Luxe
Figurine César - Bulle : Veni vidi vici !
Sérigraphie L'Odyssée d'Astérix
Figurine Obélix et Idéfix et un livre La Galerie des Personnages
Album Astérix et la fille de Vercingétorix - Tome 38 - Version Luxe
Sérigraphie Astérix légionnaire