Figurines - Scène Le Combat des chefs

Découvrez cette figurine inspirée de l'album Le Combat des chefs par Pixi !

Nouveau 300 exemplaires
249,99 €

Disponible à partir du dimanche 20 octobre 2024

Ceci est un produit en précommande. Une fois disponible en stock, votre commande sera expédiée.

Livraison offerte dès 150€
Satisfait ou remboursé
Payer en 4x sans frais via Paypal

Cette magnifique figurine représente avec fidélité une scène culte de l'album Le Combat des chefs où Astérix et Obélix transportent le légionnaire Plutoqueprévus jusqu'au village, déguisé en arbre. Chaque détail de cette scène a été soigneusement reproduit dans de superbes figurines en métal peintes à la main, spécialités du fabricant Pixi.

Cette ensemble est composé d'un Obélix de 6 cm, d'un Astérix de 4,4 cm, d'un hibou suspendu de 8,5 cm et d'un déguisement d'arbre de 5,8 cm dans lequel peut être glissé le légionnaire Plutoqueprévus de 4,7 cm.

Cette figurine limitée à 300 exemplaires est livrée avec son certificat d'authenticité numéroté.

Fabricant Pixi

Matière métal + peinture à la main

Dimensions 8,5 cm hauteur

Edition numérotée oui

Série limitée 300 exemplaires