Album Le ciel lui tombe sur la tête - Tome 33 - Version Luxe
Sérigraphie Astérix légionnaire
Sérigraphie d’un superbe crayonné réalisé par Albert Uderzo pour la couverture n°368 de l’hebdomadaire "Pilote" en exclusivité sur Toutatis, l’é-choppe d’Astérix !
La sérigraphie "Astérix Légionnaire" fut réalisée à partir d'un dessin original crayonné et coloré à la gouache par Albert Uderzo. Ce dessin original avait été réalisé pour la couverture du numéro 368 de l'hebdomadaire "Pilote", daté du 10 novembre 1966.
Cette sérigraphie tirée au nombre de 120 exemplaires a été éditée en 2005 par les Éditions Albert René. Chaque exemplaire est accompagné d'un certificat d'authenticité attestant de sa valeur.
Les sérigraphies sont vendues sans le cadre.
Fabricant Les Editions Albert René
Dimensions 60 x 50 cm
Edition numérotée oui
Certificat d'authencité Oui
Série limitée 120 exemplaires
Langue
Allemagne
France
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
Figurine César - Bulle : Veni vidi vici !
Figurine Astérix, Obélix & Falbala - Le gui sous la neige
Astérix Le gaulois - Tome 1 - version Luxe
Sérigraphie L'Odyssée d'Astérix
Astérix Le gaulois - Tome 1 - Edition Spéciale
Box - Les 12 Art Strips d'Astérix - Astérix Art Strips
Sérigraphie La Galère d'Obélix