Album L'Odyssée d'Astérix - Tome 26 - Version Luxe
Sérigraphie La Galère d'Obélix
Sérigraphie d’un superbe crayonné réalisé par Albert Uderzo pour la couverture de l'album "La Galère d'Obélix", en exclusivité sur Toutatis, l'é-choppe d'Astérix !
La sérigraphie "La Galère d'Obélix" fut créée à partir d'un dessin original crayonné et coloré à la gouache par Albert Uderzo lui-même. Ce dessin original avait été réalisé pour la couverture du 30ème album des œuvres d'Uderzo et Goscinny paru en 1996 aux Éditions Albert René: "La Galère d'Obélix".
Cette sérigraphie tirée au nombre de 120 exemplaires a été éditée en 2005 par les Éditions Albert René. Chaque exemplaire est accompagné d'un certificat d'authenticité attestant de sa valeur.
Les sérigraphies sont vendues sans le cadre.
Edition limitée oui
Fabricant Les Editions Albert René
Dimensions 60 x 50 cm
Edition numérotée oui
Série limitée 120 exemplaires
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
Figurine Astérix et un livre La Galerie des Personnages
Figurines Astérix et Obélix - C'est la Corse !
Figurine Obélix et Idéfix et un livre La Galerie des Personnages
Sérigraphie L'Odyssée d'Astérix
Album Astérix et la fille de Vercingétorix - Tome 38 - Version Luxe
Album Astérix et la Transitalique - Tome 37 - Version Luxe
Sérigraphie Astérix légionnaire