Sérigraphie L'Odyssée d'Astérix
Sérigraphie Oumpah Pah
Sérigraphie issue d’un superbe crayonné coloré à la gouache par Albert Uderzo pour la couverture de l'album “Astérix présente son grand-frère Oumpah-pah le peau-rouge “, en exclusivité sur Toutatis, l’é-choppe d’Astérix !
Cette sérigraphie fut créée à partir d'un crayonné d'Albert Uderzo lui-même. Ce dessin original avait été réalisé pour la couverture du tome 1 Oumpah-pah des œuvres d'Uderzo et Goscinny paru en 1995 : " Astérix présente son grand-frère Oumpah-pah le peau-rouge ".
Elle a été tirée au nombre de 120 exemplaires a été éditée par les Éditions Albert René. Chaque exemplaire est accompagné d'un certificat d'authenticité attestant de sa valeur.
Les sérigraphies sont vendues sans le cadre.
Fabricant Les Editions Albert René
Dimensions 60 x 50 cm
Edition numérotée oui
Série limitée 120 exemplaires
Langue
Allemagne
France
Sérigraphie Astérix légionnaire
Sérigraphie La Galère d'Obélix